День седьмой: Идем в гости

Сегодня - день приглашений

Издательство БИНОМ пригласило нас к участию в конкурсе по литературному чтению «Дневник путешественника» Цель конкурса - поддержка интеллектуального творчества детей и педагогов и развитие способностей к смысловому чтению.

Конкурс проводится дистанционно в социальной сети ВКонтакте в группе «Конкурс «Дневник путешественника» https://vk.com/club193728025Положение и правила участия опубликованы на сайте издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» http://lbz.ru/metodist/konkursy/dnp/ и в группе https://vk.com/club193728025.

Баранова Мария Вячеславовна, главный специалист Информационного центра пригласила участников сообщества и учителей к учасстию в сетевом Интернет-проекте «Дресс-код современного читателя»:  «Информационный центр Института развития образования запустил проект для двух возрастных категорий: первая - 2-3-4 классы (с переходом соответственно в 3-4-5 классы с сентября), вторая - 5-6-7 классы (с переходом в 6-7-8 классы с сентября). Нам интересно узнать, что в круге чтения детей помимо школьной программы, какие темы их волнуют, читают ли они сами, какие книги порекомендовали бы они прочитать сверстникам, умеют ли они творчески обосновать свой выбор, умеют ли работать в команде. Читать книги ребята будут летом, а пока они будут организовываться в команду (5-15 человек), придумывать название, девиз, эмблему, определят, какие книги им нравятся и за что, будут обосновывать свой выбор». Зарегистрироваться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5nL0Sb-bcc0TVxklMBFJsUpBT_wsFLQiNyo8YXbaNzWZCUQ/closedform

Подробности на портале Вики ИРО

 

И еще одно очень важное приглашение – на вебинар Светланы Геннадьевны Яковлевой (г.Москва) «Как организовать дистанционное обучение в начальной школе: от подготовки он-лайн урока до результата».

 И уже совсем под вечер Елена Юрьевна Майорова (г. Ярославль) пригласила всех в интересное путешествие через ресурс YouTubeДетям

 

И поделилась видео с комментарием «При просмотре этого ролика можно пальцем водить по экрану, менять угол обзора, камера вертится, как будто сам там находишься. Покажите детям!!!»

 

Действительно очень интересно!