23 марта 2020

День первый: Начало

Сегодня создали в WhatsApp группу «Тьютор+». В ней уже 28 участниковтьюторы Большесельского, Некоузского, Переславского, Пошехонского, РостовскогоТутаевского, Угличского муниципальных районов, городов Рыбинск и Ярославль. Это все неравнодушные люди, готовые создавать и обмениваться ресурсами дистанционного обучения малышей, чтобы поддержать учителей начальных классов нашего региона.

И сразу получили отзыв от тьютора Угличской команды учителя начальных классов Отрадновской школы Калининой Марины Александровны: «Благодарю за отличную идею создать группу! Мы с ребятами создали группу в WhatsApp. Общаемся, изучаем новые темы, обсуждаем спорные вопросы, как по переписке, так и по видео. Я даю задание, ребята решают, пересылают мне решения, исправляют ошибки. Попутно изучаем русский язык: учимся грамотно писать. Так что от такого обучения тоже есть польза»

Доцент кафедры начального образования, учитель начальных классов, тьютор Наталия Вячеславовна Бородкина поделилась интересными заданиями для детей второго класса по русскому языку «Поработай с текстом и нарисуй любое животное, о котором говорится в тексте», по математике «Математическая улитка», по изо «Барсук выходит из спячки», разместила видео с ритмическими упражнениями.

Наталия Владимировна Сидорова, тьютор Ярославской команды, учитель, заместитель директора школы №49, дала полезную ссылку на «Экспресс-анализ цифровых образовательных ресурсов», сделанный специалистами НИУ ВШЭ

 

Кораблева Альбина Александровна, проректор ИРО и единомышленник и соучастник нашего сообщества, переправила нас к Дневнику интересных каникул 

 

 

 Учителя могут воспользоваться всеми ресурсами сообщества, обратившись к своим тьюторам